SHORT’Ы — короткие видео-новости от 2 ноября

в 10:26, , рубрики: gtv, Новости, Чулан, шорты, метки: , , ,

image

Страница SHORT'Ы вконтакте.

А вот тоже самое в текстовом формате

image #gmail

Почтовый сервис Gmail, которым владеет компания Google, стал самым популярным в мире, обогнав Hotmail и Yahoo!.. Об этом свидетельствует отчет компании comScore за октябрь текущего года. По данным comScore, месячная аудитория Gmail составила 287,9 млн пользователей. Вторую строчку занимает Hotmail, принадлежащий Microsoft с показателем 286,2 млн пользователей. Тройку лидеров завершает почтовый сервис Yahoo! Правда, по мнению Google, Gmail обогнал Hotmail еще в июне текущего года. Но на тот момент сторонние компании, в числе которых comScore, не согласились с Google и оставили Hotmail в лидерах. Любопытно, что из этих трех почтовых сервисов самым молодым является Gmail, стартовавший в 2004 году.

image #apple

Сегодня стартуют продажи планшета iPad mini и полноразмерного iPad четвертого поколения на рынке США и еще 33 стран, включая большую часть Европы. С географического ракурса, этот запуск станет самым масштабным в истории компании Apple. Для сравнения: пятый iPhone дебютировал в сентябре на рынке девяти стран. Впрочем, и в России сегодня можно попробовать купить iPad mini. Новинка анонсирована уже в нескольких Интернет-магазинах. Минимальная цена 16 гигабайтной версии 950 долларов, что несколько дороже чем в других странах.

image #комплектующие

Компания Sanko выпустила на рынок оригинальную компьютерную мышь USHOTM04 с нагревательным элементом. Поверхность корпуса мыши может нагреваться от 35 до 45 градусов Цельсия. По задумке инженеров, это повысит комфорт работы в холодное время года: при желании мышь можно взять в две руки, чтобы согреть ладони. Мышь имеет четыре кнопки и разумеется оптический сенсор. Цена устройства не сшибает с ног около $19 в Японии.

image #наука

Японская компания ATR в Киото представила устройство, которое позволяет мысленно управлять различными предметами. Оно представляет собой подобие шапки с проводами и сенсорами, которые считывают импульсы головного мозга и малейшие колебания кровеносной системы. Во время эксперимента, человеку достаточно было представить себе движения, которые он производит правой или левой рукой, чтобы осуществить то или иное действие. Информация об импульсах головного мозга поступает в базу данных и анализируется. Далее поступает приказ тому или иному предмету, оснащенному считывающим устройством. На превращение мысли в действие сейчас уходит от шести до 12 секунд, однако разработчики рассчитывают через три года довести скорость до одной секунды. Точность выполнения приказа составляет сейчас около 80%.

image #nintendo

Немецкий офис компании Nintendo до конца декабря этого года раздает золото лучшим игрокам в Super Mario. Речь идёт не о виртуальном золоте, а о самом что ни на есть настоящем. Поясню: те игроки, которые собрали в игре миллион виртуальных монеток, могут получить от Nintendo настоящую золотую медаль стоимостью около $280. Для подтверждения результата нужно сфотографировать экран портативной консоли, так, чтобы на снимке четко было видно количество собранных монеток, и отправить фото в офис Nintendo. На сегодня, такие фото прислали более 435 игроков.

Автор: Bredun

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js