- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сотрудники Apple подтверждают, что iPhone 8 получит безрамочный дисплей со встроенными виртуальными кнопками

В конце августа издание Mac Rumors заявило, что следующий iPhone 2017 года выпуска получит полностью безрамочный дисплей [1], который будет простираться от верхней до нижней и от левой до правой граней.

В обзорной статье, посвященной iPhone 7, журналист издания The New York Times коротко упомянул и юбилейный iPhone 8. По его словам, Apple уже не вернется к разъему 3,5 мм. Он также подтверждает, что новый смартфон получит дисплей на всю переднюю панель, в который будут встроены виртуальные кнопки. Автор статьи ссылается на парочку сотрудников Apple, которые по понятным причинам захотели сохранить свою анонимность.

Сотрудники Apple подтверждают, что iPhone 8 получит безрамочный дисплей со встроенными виртуальными кнопками

Предположительно, в дисплей также будут встроены фронтальная камера и разговорный динамик. Если речь идет о дисплеях нестандартной формы с вырезами, то в голову сразу же приходит Sharp Free Form Display [2], однако слухи указывают на то, что поставщиком новых дисплеев OLED будет выступать Samsung.

Что касается перехода на дисплеи OLED, то высказываетcя версия [3], что лишь старшая версия iPhone 8 может получить дисплей нового типа, а младшая версия продолжит использовать ЖК-экран.

Источник:
The New York Times [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/187351

Ссылки в тексте:

[1] полностью безрамочный дисплей: http://www.ixbt.com/news/2016/08/26/2017-iphone-home.html

[2] Sharp Free Form Display: http://www.ixbt.com/news/2015/10/07/sharp-free-form-display.html

[3] высказываетcя версия: http://www.ixbt.com/news/2016/08/18/iphone-8-oled.html

[4] The New York Times: http://www.nytimes.com/2016/09/15/technology/personaltech/iphone-7-review-though-not-perfect-new-iphones-keep-apples-promises.html?rref=collection%2Ftimestopic%2FiPhone&action=click&contentCollection=timestopics&region=stream&module=stream_unit&version=la

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/14/apple-iphone-8.html