- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LG, Moto и Huawei не выпустят новых моделей умных часов в нынешнем году

Рынок умных часов продолжает расти вполне приличными темпами, однако продажи всё равно исчисляются несколькими миллионами единиц за квартал.

Производители уже смекнули, что наполнять рынок множеством новых моделей смысла нет. К примеру, Samsung и вовсе перестроилась на выпуск одной флагманской модели в год.

Как сообщает источник, компании LG, Moto и Huawei не выпустят ни единой новой модели умных часов до конца текущего года. Причём, судя по высказываниям представителей этих компаний, троица вовсе стала очень осторожно смотреть на данный сегмент.

LG, Moto и Huawei с осторожностью смотрят на рынок умных часов

К примеру, представитель Moto заявил, что бренд видит будущее за умными часами с модемами связи, но пока подобные устройства излишне компромиссны. Huawei же отметила, что ожидает более подходящих для данного сегмента компонентов, которые будут доступнее и энергоэффективнее.

Напомним, Moto и Huawei свои актуальные новинки представили ещё в прошлом году, то есть срок жизни их моделей уже составляет более года.

Источник:
CNet [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/187724

Ссылки в тексте:

[1] CNet: https://www.cnet.com/news/as-apple-watch-series-2-samsung-gear-s3-debut-android-wear-hopefuls-lg-huawei-motorola-call-timeout/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/15/lg-moto-huawei.html