- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Globalfoundries предлагает встраивать память eMRAM в 22-нанометровые микросхемы

Энергонезависимая магниторезистивная память постепенно прокладывает себе дорогу в электронные устройства. Компания Globalfoundries сообщила о возможности интегрировать встраиваемую память eMRAM в микросхемы, выпускаемые по 22-нанометровой технологии 22FDX (FD-SOI).

Память eMRAM доступна на платформе 22FDX

Память eMRAM по скорости записи и долговечности в 1000 раз превосходит современную энергонезависимую память. Ячейки, изготовленные по технологии 22FDX, сохраняют данные при температуре 260°C, то есть микросхемы смогут выдерживать пайку и эксплуатацию в промышленном диапазоне температур.

Встроенная память eMRAM может использоваться как для хранения программы, так и в качестве оперативной памяти, заменяя одновременно флэш-память и память SRAM. Высокая энергетическая эффективность FDX и eMRAM, вкупе с возможностью интеграции радиочастотных цепей делают 22FDX идеальной платформой для элементной базы устройств IoT с батарейным питанием. Другой приоритетной областью применения 22FDX назван выпуск микроконтроллеров для автомобилей.

Изготовление прототипов по сторонним заказам станет доступно в 2017 году, а серийный выпуск микросхем с eMRAM по технологии 22FDX в Globalfoundries рассчитывают развернуть в 2018 году.

Источник: Globalfoundries [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/188254

Ссылки в тексте:

[1] Globalfoundries: http://www.globalfoundries.com/newsroom/press-releases/2016/09/14/globalfoundries-launches-embedded-mram-on-22fdx-platform

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/16/globalfoundries-emram-22.html