- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания AppliedMicro показала работу первых приложений на 64-разрядном серверном процессоре ARM

Прошедшее на этой неделе мероприятие ARM TechCon2012 стало местом не только громких анонсов [1], но и демонстрации первых практических результатов использования в серверах 64-разрядной архитектуры ARM.

Компания AppliedMicro показала работу нескольких приложений с открытым исходным кодом на однокристальной системе X-Gene (платформа Server on a Chip), являющейся первой в мире реализацией представленной год назад 64-разрядной архитектуры ARMv8 [2].

Демонстрация, устроенная совместно ARM и AppliedMicro, включала показ web-поиска и того, как сервер справляется со значительными нагрузками в среде Apache Hadoop. В сессии также приняли участие компании Phoenix, Red Hat, Citrix, Oracle и Morgan Stanley.

В состав однокристальной системы AppliedMicro X-Gene входит многоядерный процессор на архитектуре ARMv8, высокопроизводительная подсистема памяти, средства ввода-вывода, включая сетевой интерфейс Ethernet. Как утверждается, применение таких решений в ВЦ поможет существенно снизить совокупную стоимость владения.

Источник: AppliedMicro [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/18835

Ссылки в тексте:

[1] громких анонсов: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/24/70

[2] 64-разрядной архитектуры ARMv8: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/19/71

[3] AppliedMicro: http://phx.corporate-ir.net/preview/phoenix.zhtml?c=78121&p=irol-newsArticle&ID=1753128&highlight=