На следующей неделе ожидается анонс объектива Sigma 500mm f/4 DG OS HSM

в 6:00, , рубрики: Новости, метки:

В сети появились сведения, что компания Sigma планирует на выставке Photokina представить объектив Sigma 500mm f/4 DG OS HSM. Новинка японского производства возглавит линейку телеобъективов известного производителя, предназначенных для съемки спортивных событий и диких животных в естественной среде обитания.

Объектив AF-S Nikkor 500mm f/4E FL ED VR

По предварительным данным, объектив весит 3310 г. Для сравнения: показанный на иллюстрации объектив AF-S Nikkor 500mm f/4E FL ED VR весит 3090 г. Длина нового телеобъектива Sigma составляет 380,3 мм. Длина объектива Nikon равна 387 мм.

Оптическая схема объектива Sigma построена из шестнадцати элементов в одиннадцати группах, включая два элемента FLD и один SLD. Диафрагма состоит из девяти лепестков. Вариант для камер Nikon имеет электромагнитное управление диафрагмой.

Эффективность стабилизатора изображения, которым оснащен объектив, оценивается в четыре ступени экспозиции. Доступно два режима работы стабилизатора: обычный и режим панорамирования.

Тубус объектива изготовлен из магниевого сплава, крепление — из латуни, бленда — из пластика, армированного углеволокном. Объектив оснащен кронштейном для крепления на штативе. Возможна установка объектива на камеру через телеконвертор и использование вставного поляризующего фильтра. Объектив поддерживает подключение к стыковочной станции с интерфейсом USB для обновления ПО и настройки фокусировки. Он имеет защиту от пыли и брызг. О цене и сроках начала продаж новинки пока данных нет.

Источник: PhotoRumors.com

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js