- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tesla заверяла Mobileye, что не позволит водителям убирать руки с руля, но нарушила обещание

В документах, поданных на этой неделе компанией Mobileye в комиссию по ценным бумагам и биржам, сказано, что ее старшие руководители получали от Илона Маска (Elon Musk), гендиректора Tesla Motors, заверения, что пользователям электромобилей не будет позволено убирать руки с руля при использовании системы помощи водителю, известной под названием Autopilot. Однако позже Tesla нарушила свое обещание, несмотря на возражения Mobileye. В ходе обмена информацией между руководителями двух компаний, имевшего место в мае 2015 года, руководство Mobileye выражало озабоченность планами Tesla разрешить водителями убирать руки с руля в процессе вождения.

Реакция компании Tesla на заявления Mobileye пока неизвестна

«Позиция Mobileye заключалась в том, что функция Autopilot не должна разрешать убирать руки с руля без адекватных и значительных технических ограничений», — приводит источник слова Mobileye.

Израильская компания Mobileye специализируется на системах машинного зрения для транспортных средств. Она сотрудничала с Tesla в процессе разработки Autopilot в течение последних трех лет. Недавно отношения между компаниями были разорваны, поскольку в Tesla решили разработать собственную систему машинного зрения для электромобилей.

Реакция компании Tesla на заявления Mobileye пока неизвестна.

Как мы уже сообщали, в мае этого года владелец одного из автомобилей Tesla Model S погиб, положившись на Autopilot [1].

Источник: Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/189099

Ссылки в тексте:

[1] владелец одного из автомобилей Tesla Model S погиб, положившись на Autopilot: http://www.ixbt.com/news/2016/07/01/tesla-model-s.html

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-mobileye-tesla-idUSKCN11M2GO

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/18/tesla-zaverjala-mobileye-chto-ne-pozvolit-voditeljam-ubirat-ruki-s-rulja-no-narushila-obeshanie.html