- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мобильные процессоры AMD Zen появятся на рынке во втором полугодии следующего года

Недавно мы узнали [1], что настольные процессоры AMD Zen поступят в продажу в феврале, если к тому моменту планы компании не изменятся. В отличие от Intel, AMD делает ставку именно на настольный сегмент, так что мобильные APU и CPU появятся позже.

Как сообщает источник, это случится во втором полугодии следующего года, что весьма расплывчато по определению. К сожалению, никаких подробностей о параметрах новых решений, само собой, ещё нет. Мы даже пока не знаем, сколько процессорных ядер будет у процессоров Zen, ориентированных на мобильный сегмент.

Мобильные процессоры AMD Zen не сильно задержаться в сравнении с настольными

Но можно предположить, что на выставке MWC 2017 или Computex 2017 (в зависимости от конкретных сроков появления процессоров) некоторые производители покажут первые мобильные ПК с процессорами AMD Zen без указания характеристик последних. Там же, возможно, будут проведены какие-то демонстрации, что позволит сложить впечатление об уровне производительности новинок.

Источник:
WCCF Tech [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/189576

Ссылки в тексте:

[1] узнали: http://www.ixbt.com/news/2016/09/12/amd-zen-x370.html

[2] WCCF Tech: http://wccftech.com/zen-based-notebooks-2h-2017/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/19/mobilnye-processory-amd-zen-pojavjatsja-na-rynke-vo-vtorom-kvartale-sledujushego-goda.html