Microsoft работает над совершенно новым кроссплатформенным клиентом Skype

в 5:10, , рубрики: Новости, метки:

Компания Microsoft решила серьёзно взяться за один из своих самых популярных, но весьма спорных продуктов — сервис Skype. Многие ругают ПО за излишнюю перегруженность и проблемы мобильной версии.

Как стало известно, Microsoft закрыла офис в Лондоне, который занимался именно развитием Skype. Вследствие этого 220 человек остались без работы. Ещё около 300 сотрудников были сокращены непосредственно в Редмонде. Сама компания объясняет эти сокращения оптимизацией штата.

В скором времени выйдет полностью новое ПО Skype

Но ресурс ArsTechnica, ссылаясь на близкие к Microsoft источники, сообщает, что компания решила серьёзно пересмотреть сервис Skype как таковой. На данный момент у этого ПО имеется великое множество различных клиентов, имеющих между собой, по большому счёту, не так много общего. Что говорить, если у настольной версии для Windows есть как привычное приложение, так и версия Universal.

И якобы Microsoft решила разработать совершенно новый единый клиент под кодовым названием Skype for Life. Он будет работать на ОС Windows, Linux, MacOS, iOS и Android. Именно по причине того, что вся работа была сфокусирована на создании нового клиента, и был закрыт лондонский офис и уволены более 500 человек, так как актуальные версии Skype попросту более не будут развиваться, а в скором времени и вовсе исчезнут.

Источник:
ArsTechnica

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js