- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфон iPhone 7 взломали через несколько дней после начала продаж

Смартфон iPhone 7 поступил в продажу в прошлую пятницу, но, как сообщили профильные издания, «джейлбрейк» (от англ. jailbreak) для него уже готов.

«Джейлбрейк» позволяет расширить возможности аппарата, обходя ограничения закрытой операционной системы iOS, в результате пользователи получают полный доступ к файловой системе устройства, могут устанавливать приложения из сторонних источников и так далее.

Взлом осуществил Лука Тодеско (Luca Todesco), известный в определенных кругах под ником qwertyoruiop. На фотографии запечатлен iPhone 7 с установленной iOS 10.0.1 и менеджером Cydia 1.1.26, который позволяет устанавливать приложения на взломанные устройства.

Смартфон iPhone 7 взломали через несколько дней после начала продаж

Никаких ссылок мы, по понятным причинам, приводить не будем. Более того, «джейлбрейк» пока не доступен для публичного скачивания. Лука Тодеско лишь доказал, что взлом возможен, предоставив другим возможность заняться его распространением.

Источник:
iclarified [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/190906

Ссылки в тексте:

[1] iclarified: http://www.iclarified.com/56997/the-iphone-7-has-been-jailbroken-photo

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/22/smartfon-iphone-7-vzlomali-cherez-neskolko-dnej-posle-nachala-prodazh.html