- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

BlackBerry может заявить об уходе с рынка смартфонов уже в ближайшие дни

Только мы успели написать о готовящемся смартфоне BlackBerry DTEK60 [1], как в Сети появились слухи о том, что уже через несколько дней канадская компания закроет подразделение, занимающееся аппаратным обеспечением.

Попросту говоря, смартфоны компания больше создавать не будет. На это указывают несколько фактов. К примеру, 27 сентября, за сутки до публикации очередного финансового отчёта, BlackBerry якобы запустит крупную распродажу аксессуаров на своём официальном сайте.

BlackBerry собирается уходить с рынка смартфонов

Также глава компании Джон Чен (John Chan) недавно заявлял, что примет решение о судьбе аппаратного бизнеса в нынешнем месяце. Конечно, всё это напрямую не указывает на то, что именно в ближайшую неделю BlackBerry объявит об уходе с рынка смартфонов, но предпосылки для такого шага имеются.

Кроме того, источник сообщает, что на данный момент 65% затрат на НИОКР у компании связаны именно со смартфонами, при этом за прошлый квартал таковых было реализовано лишь около полумиллиона.

Источник:
Fool [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/191075

Ссылки в тексте:

[1] BlackBerry DTEK60: http://www.ixbt.com/news/2016/09/20/blackberry-dtek60-alcatel-soc-snapdragon-820.html

[2] Fool: http://www.fool.ca/2016/09/21/blackberry-ltd-may-close-its-hardware-division-on-september-28/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/22/blackberry-mozhet-zajavit-ob-uhode-s-rynka-smartfonov-uzhe-v-blizhajshie-dni.html