- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Умные шины Continental iTyre оснащены датчиками ContiPressureCheck

Компания Continental сообщила о доступности умных шин iTyre с установленными на заводе датчиками ContiPressureCheck. Шины iTyre доступны в 22 размерах, включая модели серий Conti Hybrid и Conti EcoPlus.

Датчики ContiPressureCheck постоянно контролируют давление и температуру в шинах

Датчики непрерывно контролируют давление и температуру в шинах. Данные записываются и отображаются на дисплее транспортного средства. При отклонении давления от заданного значения система ContiPressureCheck выдает предупреждение. Это позволяет повысить безопасность движения, поскольку водитель получает возможность своевременно предпринять меры по устранению проблемы.

Система ContiPressureCheck совместима с системами телематики, так что результаты измерений давления и температуры шин можно просматривать на общем экране и передавать их на внешние устройства. Это удобно для контроля состояния шин в масштабе автопарка. По словам производителя, система ContiPressureCheck способствует сокращению расхода топлива и уменьшению износа шин. Датчики ContiPressureCheck доступны и как отдельные устройства для самостоятельной установки потребителем.

Источник: Continental [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/191351

Ссылки в тексте:

[1] Continental: http://www.continental-tires.com/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/23/continental-ityre-contipressurecheck.html