- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфон Samsung загорелся на борту индийского самолета во время полета

Смартфон производства Samsung Electronics чуть не стал причиной пожара на борту самолета индийской компании IndiGo, следовавшего из Сингапура в Ченнаи. Пассажиры заметили дым, просачивающийся из багажного ящика, и сообщили об этом экипажу самолета. Источником дыма и искр оказался смартфон Samsung Galaxy Note 2 [1].

Полет завершился нормально, пострадавших нет

Какие меры предпринял экипаж — неизвестно, но полет завершился нормально, пострадавших нет. Ущерб самолету нанесен не был. Данные о происшествии подтвердила компания InterGlobe Aviation, владеющая IndiGo, и индийская служба, обеспечивающая безопасность воздушного движения. Последняя, кстати, намерена разослать директиву авиакомпаниям, чтобы они рекомендовали пассажирам не включать смартфоны Samsung Note во время полета, и в целом избегать провоза смартфонов в самолетах.

Смартфон Samsung Note 2 был представлен в 2012 году. За все время с момента начала выпуска он ни разу фигурировал в сообщениях о каких-либо неисправностях или происшествиях.

Источники: Reuters [2], NDTV [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/191433

Ссылки в тексте:

[1] смартфон Samsung Galaxy Note 2: http://www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-note2.shtml

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-samsung-elec-smartphones-india-idUSKCN11T1FC

[3] NDTV: http://www.ndtv.com/india-news/samsung-note-2-phone-catches-fire-on-indigos-singapore-chennai-flight-1465604

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/23/smartfon-samsung-zagorelsja-na-bortu-indijskogo-samoleta-vo-vremja-poleta.html