UPS изучает возможность экстренной доставки медикаментов с помощью дронов

в 13:43, , рубрики: Новости, метки:

Американская компания United Parcel Service, специализирующаяся на экспресс-доставке, начала тестирование беспилотных летательных аппаратов как средства экстренной доставки медикаментов. Цель испытаний — продемонстрировать безопасность доставки с помощью дронов.

Согласно требованиям FAA, опубликованным в конце августа, дрон может весить не более 25 кг

По условиям тестирования дрону необходимо доставить груз в детский лагерь на одном из островов в заливе Массачусетс. Данные, собранные в ходе испытаний, предполагается использовать, чтобы убедить регулирующие органы ослабить ограничения на полеты дронов.

Согласно требованиям FAA, опубликованным в конце августа, дрон может весить не более 25 кг, он не может пролетать над людьми, не имеющими к нему отношения, и должен постоянно находиться в поле зрения оператора.

Стремительно развитие технологий дронов вызвало интерес к ним со стороны коммерческих потребителей и специальных служб. Например, как мы уже сообщали, магазин Amazon рассматривает дронов как средство доставки заказов, а пожарные Нью-Йорка рассчитывают с помощью дронов оценивать обстановку в районе пожара.

Источник: Reuters

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js