Клименко сделал рейтинг новостей по переходам с соцсетей

в 20:20, , рубрики: Новости

Герман Клименко представил в Facebook новый рейтинг LiveInternet - топ новостей, основанный на переходах посетителей из социальных сетей на сайты СМИ, с сортировкой за период и по географии посетителей (а "в теории" - еще и по темам). В отчете представлены 43 страны (Россия, страны СНГ, Европы, Азии и США), трафик по России дополнительно разбит по регионам.

Рейтинг LIru

По России за «сегодня» (данные фиксировались 31.10.2012, 22:07 по мск) в среднем каждая новость из топ-30 привлекла чуть менее 400 пользователей социалок в час. По Москве этот показатель составил 35,7 пользователя на новость из топ-30. 

Такой ход мыслей замечен не только у Клименко - аналогичный проект Verh.ru анонсировали Russian Ventures, а соцсети в свою очередь меряются медиавлиянием по параметру трафикогенерации на сайты СМИ. Сам Клименко пока скромно называет проект внутренним и выражает неуверенность в его будущем, там же в комментариях объясняя, что другой рейтинговый продукт - Webomer.ru - заглох, потому что "нет очевидного профита, а дел вал".

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js