Самоуправляемый автомобиль Google попал в самое серьезное ДТП за несколько лет тестирования

в 5:38, , рубрики: Новости, метки:

Самоуправляемые автомобили Google несколько раз попадали в незначительные дорожно-транспортные происшествия, однако каждый раз все обходилось без значительных повреждений.

На днях кроссовер Lexus, оснащенный беспилотной системой Google, попал в самое серьезное ДТП за несколько лет тестирования. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

Авария произошла на перекрестке, на котором самоуправляемый автомобиль Google получил удар в правую часть кузова от микроавтобуса, двигавшегося на запрещающий сигнал светофора. От удара сработали все подушки безопасности, оператор, который находился в автомобиле, отделался легким испугом.

Самоуправляемый автомобиль Google попал в самое серьезное ДТП за несколько лет тестирования

Официальный комментарий Google: «На момент въезда на перекресток для нашего автомобиля зеленый сигнал продолжал гореть еще шесть секунд. Ежедневно на дорогах США происходят тысячи аварий. Главная причина — проезд регулируемых перекрестков на запрещающий сигнал светофора. В 94% случаев виной служит человеческий фактор, именно поэтому мы и создаем технологию беспилотного вождения, которая сделает наши дороги значительно безопаснее».

Источник:
9to5Google

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js