- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

YouTube Go — специальная версия сервиса для рынка Индии, позволяющая просматривать видео в автономном режиме

Компания Google вчера представила совершенно новое приложение под названием YouTube Go. Разработчики акцентируют внимание именно на том, что YouTube Go было создано с нуля.

И создавалось оно якобы в процессе поездок в Индию. В пресс-релизе сказано, что разработчики посетили 15 городов этой страны и оценили уровень доступа жителей к Интернету. Именно в Индии YouTube Go и будет запущен первоначально, хотя затем явно появится и в других странах с плохим развитием Сети.

Сервис YouTube Go разрабатывался специально для Индии

Основная особенность YouTube Go — возможность работы в автономном режиме. Для этого любое видео, которое будет доступно в сервисе, можно будет скачать на мобильное устройство, чтобы посмотреть в любое удобное время или даже поделиться с другом.

Сервис YouTube Go разрабатывался специально для Индии

При выборе ролика сначала открывается окно с предпросмотром и выбором качества, в котором видео будет сохранено. Это позволит, во-первых, ознакомиться с роликом до того, как он будет загружен, а во-вторых, при необходимости сэкономить как свободное место в устройстве, так и мобильный трафик.

Точная дата запуска YouTube Go пока не называется.

Источник:
YouTube Blog [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/193245

Ссылки в тексте:

[1] YouTube Blog: https://youtube.googleblog.com/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/27/youtube-go--specialnaja-versija-servisa-dlja-rynka-indii-pozvoljajushaja-prosmatrivat-video-v-avtonomnom-rezhime.html