- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В госучреждениях Москвы почтовый сервис Microsoft будет заменен отечественным аналогом «МойОфис»

Как сообщает издание «Агентство городских новостей "Москва"» со ссылкой на главу департамента информационных технологий Москвы Артема Ермолаева, уже в этом году начнется процесс замены почтового сервиса Microsoft на отечественный аналог в госучреждениях Москвы.

«Первый этап мы должны реализовать до конца года, дальше будет тестовый период, в рамках которого мы посмотрим на поведение пользователей и в следующем году перейдем к большому конкурсу для того, чтобы обеспечить новой почтой всех пользователей», - заявил Ермолаев.

На начальной стадии программы Microsoft Exchange Server и Microsoft Outlook будут удалены с 6000 компьютеров в госучреждениях Москвы и заменены продуктом «МойОфис», разработку которого ведёт российская компания «Новые облачные технологии». Тендер на первый этап оснащения учреждений отечественным почтовым сервисом выиграла компания «Ростелеком».

В госучреждениях Москвы почтовый сервис Microsoft будет заменен отечественным аналогом «МойОфис»

В течение следующих двух лет власти столицы планируют перевести на «МойОфис» около 600 тыс. пользователей. Также сообщается о том, что правительство прорабатывает возможность отказа от ОС Windows.

Источник:
«Агентство городских новостей "Москва"» [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/193315

Ссылки в тексте:

[1] «Агентство городских новостей "Москва"»: http://www.mskagency.ru/materials/2592734?block_mode=iframe

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/28/v-gosuchrezhdenijah-moskvy-pochtovyj-servis-microsoft-budet-zamenen-otechestvennym-analogom-mojofis.html