- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Искусственный интеллект позволит удвоить темп экономического роста в развитых странах, уверены аналитики Accenture

Специалисты аналитической компании Accenture провели соответствующее исследование и дали такой прогноз: внедрение технологии искусственного интеллекта (ИИ) к 2035 году позволит удвоить темпы экономического роста в развитых странах, изменив характер труда и выстроив новые отношения между человеком и машиной. Ожидается, что ИИ позволит повысить производительность труда на 40%, фундаментально перестроив работу и увеличив роль человека в развитии бизнеса.

По мнению аналитиков, развитие ИИ окажет эффект, подобный тому, который наблюдался в конце прошлого века во время бурной компьютеризации.

Эксперты смоделировали влияние развития ИИ на 12 развитых стран, которые суммарно составляют более половины мировой экономики. На диаграмме показаны прогнозируемые показатели роста без учета ИИ (сиреневый) и с учетом ИИ (красный).

Искусственный интеллект позволит к 2035 году повысить производительность труда на 40%

Внедрение ИИ поможет людям более эффективно распоряжаться временем, уделяя больше внимания творческой деятельности. Предполагается, что ИИ позволит справиться с такими проблемами, как старение населения и уменьшение трудоспособной части общества.

Источник: Accenture [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/193435

Ссылки в тексте:

[1] Accenture: https://www.accenture.com/us-en/insight-artificial-intelligence-future-growth

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/28/iskusstvennyj-intellekt-pozvolit-udvoit-temp-jekonomicheskogo-rosta-v-razvityh-stranah-uvereny-analitiki-accenture-.html