- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Что такое «не везет». На Samsung подали в суд из-за взрывающихся стиральных машин

Такое ощущение, что на Samsung объявлена некая PR-охота, только PR в данном случае явно черный. Компания едва успевает комментировать сообщения о взрывающихся смартфонов, среди которых оказываются также Samsung Galaxy Note7 из новой партии [1] и предыдущие флагманы [2]. Во многих случаях фиксируется ложные сообщения [3].

Теперь же из США поступила информация о том, что на Samsung подан очередной групповой иск, связанный со взрывающимися стиральными машинами. Информация касается владельцев некоторых моделей (точного списка нет) стиральных машин Samsung с вертикальной загрузкой, которые были выпущены с марта 2011 до апреля 2016.

Комиссия по безопасности товаров широкого потребления США (US Consumer Product Safety Commission, CPSC) подтвердила, что она получила несколько сообщений о взрывах стиральных машин Samsung и сейчас вместе с производителем изучают причины. В данный момент комиссия рекомендует при стирке постельного белья, а также водонепроницаемых вещей деликатный режим, потому как при отжиме на низких оборотах «снижается риск получения травм и/или повреждения частной собственности из-за выхода из строя стиральной машины».

На Samsung подали в суд из-за взрывающихся стиральных машин

Жительница Техаса сообщила, что ее машинка при взрыве пробила внутреннюю перегородку, разделяющую дом и гараж. Домохозяйка из Далласа отметила, что она очень испугалась, услышав звук, напоминающий настоящий взрыв. Источники добавляют, что Samsung всячески старались собрать и уничтожить любые доказательства взорвавшихся стиральных машин.

В интервью CNNMoney представитель Samsung признал, что в редких случаях перегрузка может вызвать вибрацию с дальнейшим выходом стиральной машины из строя, добавив, что с 2011 года пользователи совершили сотни миллионов стирок каких-либо проблем.

Источник:
CNNMoney [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/193688

Ссылки в тексте:

[1] Samsung Galaxy Note7 из новой партии: http://www.ixbt.com/news/2016/09/28/samsung-galaxy-note7.html

[2] предыдущие флагманы: http://www.ixbt.com/news/2016/09/26/samsung-galaxy-s7-edge.html

[3] Во многих случаях фиксируется ложные сообщения: http://www.ixbt.com/news/2016/09/26/samsung-galaxy-note7.html

[4] CNNMoney: http://money.cnn.com/2016/09/28/news/samsung-cpsc-washing-machine-explosion-reports/index.html?sr=twCNN092816samsung-cpsc-washing-machine-explosion-reports0540PMVODtopLink&linkId=29299325

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/09/29/chto-takoe-ne-vezet-na-samsung-podali-v-sud-izza-vzryvajushihsja-stiralnyh-mashin.html