Лондонская штаб-квартира Apple разместится в здании с обложки альбома Pink Floyd

в 11:20, , рубрики: Новости, метки:

Компания Apple определилась с местом, где будет расположена ее новая лондонская штаб-квартира. Производитель смартфонов iPhone облюбовал бывшую угольную электростанцию Баттерси (Battersea Power Station).

Крупнейшее кирпичное здание в Европе было построено в два этапа — 1930-х и в 1950-х годах. Будучи выведена из эксплуатации в 1983 году, станция получила известность как культурный и туристический объект, неоднократно фигурируя в художественных фильмах. Одним из самых известных примеров использования изображения электростанции является обложка альбома Animals рок-группы Pink Floyd.

Новый офис Apple сможет вместить около 3000 сотрудников

В 2006 году за 400 миллионов фунтов стерлингов станцию купила ирландская компания Real Estate Opportunities (REO), которая позже получила разрешение на реконструкцию станции и жилую застройку на ее территории.

Компания Apple займет шесть этажей (примерно 40% общей площади) комплекса, в котором, помимо офисов, будут рестораны и магазины. По предварительной оценке, Apple сможет разместить здесь около 3000 сотрудников. Переезд намечен на 2021 год, когда завершится реконструкция станции.

Источники: Battersea Power Station, Evening Standard

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js