- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Обновлённый моноблок Apple iMac Retina 5K получит новые процессоры Intel и не получит новых видеокарт

Два года назад компания Apple представила первый в мире моноблочный ПК с дисплеем 5K [1]. Модель iMac Retina 5K была обновлена [2] год спустя.

И вот по прошествии ещё одного года в Сети весьма неожиданного появилась информация о следующем поколении этого устройства. Источником утечки является сеть магазинов Best Buy. На сайте этой компании появилась страничка с iMac Retina 5K нового поколения с указанием некоторых параметров. Ошибку быстро исправили и сейчас на соответствующей странице данных значительно меньше.

Итак, новый iMac получит процессоры Intel Kaby Lake вплоть до Core i7. Учитывая параметры двух первых поколений, речь должна идти о высокопроизводительных четырёхъядерных моделях. То есть таких, которые ещё не представлены.

Новый ПК Apple iMac Retina 5K обновится несущественно

Объём оперативной памяти в одной из конфигураций составит 32 ГБ, а в качестве накопителя будет использована система Fusion Drive объёмом 2 ТБ. А вот графическая подсистема, судя по всему, обновления не получит. По крайней мере, упомянутая источником конфигурация включала в себя ускоритель Radeon R9 M380, то есть такой же, какой устанавливается на текущее поколение. Это весьма странно, так как современные карты AMD и Nvidia из-за своего достаточно низкого энергопотребления значительно лучше подходят для использования в подобных системах.

Что касается размеров и внешности, они, судя по всему, не изменятся. Собственно, учитывая уникальность, Apple нет смысла менять вполне удачный дизайн.

Источник:
WCCF Tech [3]
Best Buy [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/195367

Ссылки в тексте:

[1] первый в мире моноблочный ПК с дисплеем 5K: http://www.ixbt.com/td/imac-retina-5k.shtml

[2] обновлена: http://www.ixbt.com/news/2015/10/13/apple-imac-4k-5k.html

[3] WCCF Tech: http://wccftech.com/5k-imac-leaked/

[4] Best Buy: http://www.bestbuy.com/site/apple-27-imac-with-retina-5k-display-intel-core-i7-32gb-memory-2tb-fusion-drive-silver/5622404.p?skuId=5622404

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/03/apple-imac-retina-5k-intel.html