Amazon намерена увеличить штат сотрудников, работающих над голосовым помощником Alexa, ещё на 400 человек

в 4:20, , рубрики: Новости, метки:

Компания Amazon, по сути, создала новый сегмент на рынке — умные акустические системы. Какое-то время её модели Echo с поддержкой голосового помощника Alexa были единственными, но буквально за последние 2-3 месяца многие игроки тем или иным образом показали, что данный сегмент им тоже интересен. На фоне этого аналитики Gartner даже спрогнозировали многократный рост рынка умных АС в ближайшие четыре года.

Ну а пока Amazon остаётся лидером данного рынка и не намерена уступать это место. На это, кроме прочего, указывает тот факт, что компания намерена нанять 400 человек, которые будут трудиться непосредственно над развитием Alexa в целом и линейки Echo в частности. И это при том, что глава компании уже упоминал, что данная команда насчитывает около 1000 человек.

Голосовой помощник Alexa для Amazon является одним из главных направлений развития

Конечно, Alexa постепенно выходит за пределы родного для себя сегмента и пытается укрепиться на других рынках, так что увеличение штата сотрудников, которые будут работать над ПО, не говорит о том, что все они будут заниматься и умными АС. Но пока это наиболее развитая часть этого направления у Amazon и на какое-то время она таковой и останется.

Источник:
Amazon

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js