Xiaomi выходит на рынок США с медиаплеером Xiaomi Mi Box за $69

в 7:30, , рубрики: Новости, метки:

В мае этого года компания Xiaomi анонсировала новую телеприставку Mi Box, сообщив о том, что она будет продвигаться на территории США при участии компании Google.

Как и ожидалось, Xiaomi Mi Box стала первым продуктом китайской компании, который поступит в официальную продажу в США. Вице-президент Xiaomi Хьюго Барра (Hugo Barra) заявил, что это самый технологически продвинутый плеер в своей ценовой категории ($69).

Xiaomi выходит на рынок США с медиаплеером Xiaomi Mi Box за $69

Небольшой черный корпус Xiaomi Mi Box включает порты HDMI, USB 2.0, аудио и разъем для питания. Приставка позволяет транслировать видеосигнал в разрешении 4К при 60 к/с. Такой возможности нет у Apple TV, но есть у других конкурентов, включая приставки Amazon TV и Roku.

Xiaomi Mi Box работает под управлением Android TV, устройство поддерживает Google Cast, то есть может использоваться как медиаплеер Chromecast. В комплект входит пульт ДУ со встроенным микрофоном для голосового управления.

Xiaomi выходит на рынок США с медиаплеером Xiaomi Mi Box за $69

Аппаратная начинка состоит из четырехъядерной однокристальной системы с GPU Mali 450, 2 ГБ оперативной и 8 ГБ флэш-памяти. Устройство поддерживает Dolby Digital Plus и DTS Surround Sound. Для игр предусмотрен контроллер Mi Game, который будет продаваться отдельно.

До конца недели Xiaomi Mi Box появится в 4000 магазинов Walmart во всех штатах Америки.

Источник:
Gizmochina

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js