- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft распродала все запасы браслетов Band 2, удалила SDK и не имеет планов по выпуску нового устройства в ближайшее время

Недавно мы писали [1] о том, что умный браслет Microsoft Band 2 может оказаться последним в своём роде, то есть компания не намерена выпускать новые устройства. Тогда же представитель программного гиганта заявил, что компания будет продолжать продавать Band 2.

Microsoft не хочет больше выпускать умные браслеты

Прошло всего три недели и продавать Band 2 компания прекратила. На сей раз представитель Microsoft заявил источнику, что планов по выпуску нового устройства в нынешнем году нет, а запасы актуальной модели распроданы. Более того, из Microsoft Store вообще исчезли все упоминания Band 2, а с соответствующего раздела был удалён SDK.

Это явно указывает на то, что планов продолжать линейку у компании нет, по крайней мере, на ближайшее будущее. Таким образом, и из этого сегмента Microsoft попросту уходит.

Источник:
Microsoft [2]
ZDNet [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/195580

Ссылки в тексте:

[1] писали: http://www.ixbt.com/news/2016/09/14/microsoft-band-2.html

[2] Microsoft: https://www.microsoftstore.com/store/msusa/en_US/cat/Wearables/categoryID.67937000?icid=ACC_ModG_Cat_Wearables_Grad16_042516

[3] ZDNet: http://www.zdnet.com/article/microsoft-pulls-band-listings-from-its-store-admits-no-band-3-this-year/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/04/microsoft-band-2-sdk.html