- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel будет производить 14-нанометровые однокристальные системы Spreadtrum

В конце лета компания Intel удивила тем, что объявила о сделке с ARM [1] и открытии своих производственных мощностей сторонним компаниям, которые разрабатывают решения с архитектурой ARM.

Как сообщает источник, одним из первых клиентов Intel стала компания Spreadtrum. Напомним, 20% акций этого производителя принадлежат процессорному гиганту. На мощностях Intel будут выпускать 14-нанометровые однокристальные системы Spreadtrum. Предполагается, что в следующем году они найдут применение в смартфонах Samsung среднего ценового сегмента.

Spreadtrum рассчитывать поставлять свои 14-нанометровые SoC компании Samsung

Samsung и ранее использовала решения Spreadtrum, но лишь в самых бюджетных моделях, так как такие SoC не выделялись достойной производительностью. С переходом на 14-нанометровые нормы и появлением новых моделей всё может измениться.

Также клиентом Intel является и LG. Но для корейской компании продукция будет производиться уже по 10-нанометровым нормам, так что это случится в некоторой перспективе.

Источник:
DigiTimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/195627

Ссылки в тексте:

[1] объявила о сделке с ARM: http://www.ixbt.com/news/2016/08/17/intel-zakljuchaet-sdelku-s-arm-i-nachnjot-proizvodit-dlja-partnjorov-sootvetstvujushie-odnokristalnye-sistemy.html

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20161003PD203.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/04/intel-14-spreadtrum.html