Представлены смартфоны Google Pixel, которые специалисты DxOmark назвали лучшими камерофонами на рынке (Обновлено)

в 16:45, , рубрики: Новости, метки:

Только что на мероприятии Google были представлены смартфоны Pixel.

Первое, с чего начали рассказ о новинках, это голосовой помощник Google Assistant. Мы уже рассказывали о нём во время анонса мессенджера Allo. Теперь же Google Assistant является основой для новых смартфонов. То есть Assistant заменяет Google Now. Но теперь ПО интегрировано в систему более глубоко, что упрощает использование и открывает новые возможности.

Google представила новые смартфоны

Второе — камера. Google утверждает, что камера смартфона разрешением 12,3 Мп и диафрагмой F/2.0 (размер пикселя — 1,55 мкм), основанная на датчике Sony IMX378, является лучшей в сегменте по версии DxOmark. Специалисты этого ресурса уже успели протестировать смартфон и поставили ему 89 баллов, что является лучшим результатом среди всех доступных устройств. Фронтальная камера основана на восьмимегапиксельном датчике Sony IMX179.

Всего анонсировали две модели: Pixel и Pixel XL. Они максимально схожи между собой по параметрам и дизайну. Оба аппарата используют SoC Snapdragon 821 и 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4. Для хранения данных предусмотрено 32 либо 128 ГБ флэш-памяти. Что интересно, имеется поддержка карт памяти.

Аппараты оснащены дисплеями AMOLED разрешением 2560 х 1440 пикселей. В случае модели Pixel диагональ равна пяти дюймам, а в случае Pixel XL — 5,5 дюйма. Логично, что отличаются и аккумуляторы. В младшей модели установлен элемент ёмкостью 2770 мА•ч, а в старшей — 3450 мА•ч. Поддерживается технология быстрой зарядки. В продаже будет доступно три цветовых варианта: чёрный, серебристый и синий. Но Google предоставит возможность создания чехла для смартфона с уникальным дизайном. К примеру, можно будет выбрать любое своё фото и его напечатают на корпус чехла. Также можно отметить наличие порта USB-C и металлический корпус. Выделяющаяся область на тыльной стороне — стекло.

Google представила новые смартфоны

Отдельно можно отметить, что для новых смартфонов Google предлагает неограниченное хранилище Google Photo для фото и видео в любом разрешении. Также Google Pixel — первые смартфоны, поддерживающие платформу Daydream.

Стоимость младшего аппарата в минимальной конфигурации — 650 долларов. За дополнительную флэш-память придётся доплатить 100 долларов. За Pixel XL просят 770 либо 870 долларов в зависимости от версии. В качестве ОС будет использоваться пока ещё не представленная Android 7.1. Размеры младшей модели равны 143,8 x 69,5 x 8,6 мм при массе 143, у старшей они составляют 154,7 x 75,7 x 8,6 мм при массе 168 г.

Источник:
Google

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js