Обновленные GPU NVIDIA Kepler могут получить имена вида GK2xx

в 3:10, , рубрики: Новости, метки:

Источник обнаружил сведения, указывающие на то, что обновленные GPU NVIDIA Kepler получат имена вида GK2xx. Во всяком случае, фрагмент резюме, которое опубликовал на своей странице в LinkedIn некий Анураг Мишра (Anurag Mishra), проходивший с июня по сентябрь этого года производственную практику в NVIDIA, свидетельствует о том, что компания работает над графическим процессором под условным наименованием GK208.

Обновленные GPU NVIDIA Kepler могут получить имена вида GK2xx

Как известно, GPU NVIDIA на архитектуре Maxwell выйдут в 2014 году, а не в 2013, как ожидалось изначально. Будущий год компания NVIDIA использует для выпуска обновленных моделей на архитектуре Kepler. Ранее предполагалось, что эти новые GPU будут иметь обозначения вида GK11x.

По данным источника, флагман серии GeForce 700, модель GeForce GTX 780, получит от 1728 до 2112 ядер CUDA. Если провести аналогию с текущим поколением GPU, GK208, скорее всего, будет использоваться не в этой 3D-карте, а в 3D-картах GeForce GT 740 или GTX 750, относящихся к начальному уровню. Если обновленные «кеплеры» унаследуют внутреннюю организацию своих предшественников, GeForce GT 740/750 получит 576 ядер CUDA (три потоковых мультипроцессора SMX).

Источники: VideoCardz.com, LinkedIn

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js