Компактный NAS I-O DATA RockDisk Next рассчитан на один HDD

в 10:09, , рубрики: Новости, метки:

В ассортименте компании I-O DATA появился новый компактный сетевой накопитель — RockDisk Next. Судя по названию и описанию изделия разработчиками, новинка призвана сменить ранее выпущенную модель RockDisk.

I-O DATA RockDisk Next

Новинка характеризуется размерами 215 х 42 х 125 мм и рассчитана на установку одного HDD типоразмера 3,5 дюйма, при этом в продаже появится как версия без HDD (около $100), так и версии с предустановленными HDD объемом 2 ТБ ($198) или 3 ТБ ($249).

I-O DATA RockDisk Next

В RockDisk Next используется двухъядерный процессор на архитектуре ARM частотой 750 МГц, а объем оперативной памяти равен 256 МБ. Для подключения внешних накопителей предусмотрено три порта USB 2.0 (один из них — на фронтальной панели), порт eSATA, а включение устройства в сеть обеспечивается за счет адаптера Gigabit Ethernet.

Производитель отмечает совместимость NAS как с обычными компьютерами под управлением Windows и Mac OS, так и с игровыми приставками PS3 и Xbox360, а также, посредством приложения iSharing, с мобильными устройствами под управлением Android и iOS.

Источник: I-O DATA


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js