Samsung купила создателей Siri, которые работают над виртуальным помощником Viv

в 8:45, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung подтвердила, что она станет владельцем стартапа Viv Labs, основателями которого выступили Адам Чейер (Adam Cheyer), Даг Киттлаус (Dag Kittlaus) и Крис Бригэм (Chris Brigham).

Именно эти люди в свое время принимали активное участие в создании виртуального помощника Siri, который был выкуплен компанией Apple в 2010 году, после чего интегрирован в операционные системы iOS, watchOS, macOS и tvOS.

Стартап Viv Labs был основан в 2012 году, с того момента коллектив трудится над новым виртуальным помощником Viv, который, как утверждают его создатели, превосходит Siri. Viv может обучаться быстрее аналогичных систем и предлагает пользователям куда больше свободы и возможностей.

Samsung купила создателей Siri

Факт приобретения Viv Labs также подтвердил исполнительный директор коллектива Даг Киттлаус, который добавил, что Samsung помогает существенно ускорить процесс разработки.

Финансовая сторона сделки не разглашается, однако известно, что Viv Labs продолжит работать как независимое подразделение в составе корейского гиганта.

Источник:
Samsung

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js