Шлем виртуальной реальности Oculus Rift скоро сможет работать даже с ноутбуками стоимостью $500

в 6:40, , рубрики: Новости, метки:

Изначально системные требования, которые шлем Oculus Rift предъявлял к вашему компьютеру, выглядели так: процессор не хуже Intel Core i5-4590, видеокарта на базе Nvidia GTX 970 или AMD Radeon R9 290, а также 8 ГБ оперативной памяти.

Разработчики неоднократно подтверждали, что для комфортного погружения в виртуальную реальность вам потребуется компьютер стоимостью около 1000 долларов. Однако после выпуска Oculus Rift инженеры продолжили работы по оптимизации, в результате чего в обозримом будущем Oculus Rift станет доступен для куда более широкой аудитории пользователей ПК.

Глава компании Oculus VR Брендан Айриб (Brendan Iribe) сообщил о том, что скоро вам понадобится компьютер стоимостью всего 500 долларов. Для того, чтобы не нарушать пользовательские впечатления при погружении в виртуальную реальность используются созданные Oculus технологии Timewarp и Spacewarp. Они предназначены для того, чтобы картинка была плавной даже на относительно слабых компьютерах, включая ноутбуки.

Шлем виртуальной реальности Oculus Rift скоро сможет работать даже с ноутбуками стоимостью $500

Коррекционная технология Timewarp служит для генерации синтетических кадров для тех компьютеров, которые сами не справляются с задачей. С другой стороны, Spacewarp занимается притормаживанием очень быстрых систем и нормализацией частоты кадров. Совместная работы Timewarp и Spacewarp позволяет добиться стабильной частоты работы 45 к/с.

Теперь к минимальным системным требованиям, помимо 8 ГБ оперативной памяти, относят процессоры Core i3-6100 или AMD FX4350 и видеокарты уровня GeForce 960 и лучше.

Источник:
The Verge

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js