Boeing планирует опередить SpaceX в покорении Марса

в 7:00, , рубрики: Новости, метки:

На прошлой неделе Илон Маск (Elon Musk), выступая на Международном конгрессе астронавтики (International Astronautical Congress), рассказал о том, как SpaceX планирует колонизировать Марс.

Исполнительный директор Boeing Деннис Мюленберг (Dennis Muilenburg), в свою очередь, считает, что Boeing опередит SpaceX. По его словам, первый человек, который ступит на поверхность Красной планеты, прилетит туда на ракете Boeing.

Деннис Мюленберг не просто бросается громкими заявлениями, уважаемая авиационная компания Boeing работает с НАСА над созданием ракеты Space Launch System, которая должна будет отправить людей на Марс. Во времена «лунной гонки» в ходе американской космической программы «Аполлон» компания Boeing создала ракету-носитель «Сатурн-5», при помощи которой, в частности, был запущен космический корабль «Аполлон-11», в дальнейшем совершивший (по официальной версии) посадку на Луну.

Boeing планирует опередить SpaceX в покорении Марса

Илона Маска, который присутствовал на той же пресс-конференции, попросили прокомментировать слова Мюленберга. Маск заявил, что чем больше компаний будут работать в данном направлении, тем лучше для будущего всего человечества.

Источник:
Business Insider

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js