Мини-ПК Gole2 защищает пользователя от посторонних глаз самым простым и очевидным способом

в 13:28, , рубрики: Новости, метки:

Создатели мини-ПК Gole1 решили не останавливаться на достигнутом успехе, анонсировав модель Gole2. Напомним, что родоначальник семейства включал в себя не только систему на базе SoC Intel Atom, но и пятидюймовый экран вместе с аккумулятором, помещенными в очень компактный корпус. Говоря о новинке в первую очередь стоит упомянуть, что под одним названием Gole2 предлагаются фактически два разных устройства, объединенные разве что конструкцией корпуса.

Мини-ПК Gole2 со встроенной веб-камерой и аккумулятором представлен на Indiegogo

Итак, мини-ПК Gole2 будет продаваться на базе двух разных SoC: Intel Atom x5-Z8350 или AllWinner A64. Они, разумеется, будут работать под управлением разных ОС — Windows 10 или Phoenix OS, которая является вариацией на тему Android. У модели с ОС Windows объем ОЗУ удвоен до 4 ГБ, емкость флэш-памяти одинакова и составляет 32 ГБ.

Мини-ПК Gole2 со встроенной веб-камерой и аккумулятором представлен на Indiegogo

Главной особенностью Gole2 стала веб-камера разрешением 5 Мп с широкоугольной оптической системой из шести элементов. Она поддерживает видеоконференции в разрешении 1920х1080 пикселей при кадровой частоте 30 к/с, дополнена встроенным микрофоном и стереофоническими громкоговорителями, но самое главное — ее можно прикрыть сдвижной накладкой на корпусе мини-ПК для защиты приватности, что соответствует рекомендациям ФБР.

Мини-ПК Gole2 со встроенной веб-камерой и аккумулятором представлен на Indiegogo

Еще стоит отметить отсек для подключения накопителя типоразмера 2,5 дюйма с интерфейсом SATA и слот для карты microSD (объемом до 128 ГБ). Встроен двухдиапазонный адаптер Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.0, есть порт Fast Ethernet и видеовыход HDMI 1.4. К двум портам USB 2.0 добавлен один USB 3.0 (в модификации с SoC Atom). Аккумулятор емкостью 2600 мА∙ч обеспечивает до двух часов автономной работы, алюминиевый корпус характеризуется габаритами 151,24 x 57,56 x 142,7 мм. Цена мини-ПК Gole2 начинается с отметки $70 за модификацию с Phoenix OS и $114 за модель с поддержкой Windows 10.

Источник:
Indiegogo

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js