- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Платформа Cyanogen Modular OS позволяет интегрировать функции CyanogenMod в Android по отдельности

Компания Cyanogen и её продукты известны каждому энтузиасту мира смартфонов. Сборки CyanogenMod — самые популярные из себе подобных и в отдельном представлении не нуждаются. Cyanogen OS, правда, особого распространения так и не снискала.

Вчера компания опубликовала пресс-релиз, посвящённый значимым переменам в её стратегии. Cyanogen отказывается от своей мечты занять третье место в сегменте мобильных ОС и переходит на модульную структуру.

Программа называется Cyanogen Modular OS. Она позволит производителям смартфонов и планшетов внедрять особенности продуктов Cyanogen по отдельности без необходимости заменять привычный Android и даже собственные оболочки.

Cyanogen переходит на модульную структуру своей ОС

Нынешняя инициатива является развитием идей платформы Cyanogen MOD [1], которую анонсировали в начале года. Но Cyanogen MOD отличалась необходимостью более глубокой интеграции тех самых модов, что в итоге привело к отсутствию интереса к платформе со стороны производителей и разработчиков.

Cyanogen Modular OS гораздо проще в освоении для разработчиков, хотя нельзя сказать, что идеи у проектов идентичные. Благодаря новой программе, производители смогут предложить смартфоны с фирменными оболочками, которые будут выделяться оригинальными особенностями, присущими только продуктам Cyanogen. Таким образом, можно предположить, что сама Cyanogen OS развития не получит, хотя этого в пресс-релизе не сказано.

Также стоит отметить, что соучредитель компании Кирт МакМастер (Kirt McMaster) отныне входит в состав директоров Cyanogen.

Источник:
Cyanogen [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/197973

Ссылки в тексте:

[1] Cyanogen MOD: http://www.ixbt.com/news/2016/02/23/cyanogen-mod-android.html

[2] Cyanogen: https://cyngn.com/blog/the-future-of-cyanogen-and-the-untapped-power-of-mobile

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/10/cyanogen-modular-os-cyanogenmod-android.html