- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлены твердотельные накопители WD Blue и WD Green

Компания Western Digital представила твердотельные накопители WD Blue и WD Green. Это первые SSD с интерфейсом SATA, выпущенные под маркой WD.

По словам производителя, WD Blue и WD Green подходят для использования как при самостоятельной сборке персонального компьютера, так и при модернизации существующей системы. К общим чертам WD Blue и WD Green относятся лучшие в своем классе показатели долговечности по параметру среднего времени наработки на отказ (MTTF) — 1,75 млн часов, и по результатам тестирования в лаборатории WD на сохранение работоспособности (F.I.T.).

Представлены твердотельные накопители WD Blue и WD Green

Накопители SSD WD Blue «оптимизированы для многозадачности и запуска ресурсоемких приложений». Они демонстрируют скорость последовательного чтения и записи до 545 МБ/с и 525 МБ/с соответственно. Ресурс достигает 400 TBW. Накопители будут выпускаться объемом 250 ГБ, 500 ГБ и 1 ТБ в двух вариантах: типоразмера 2,5 дюйма толщиной 7 мм и в исполнении M.2 2280.

Представлены твердотельные накопители WD Blue и WD Green

Накопители WD Green предложены объемом 120 и 240 ГБ в тех же вариантах исполнения, что и WD Blue. Скорости последовательного чтения и записи в случае WD Green соответственно равны 540 МБ/с и 405 МБ/с. Ресурс записи меньше — 80 TBW. Производитель отмечает низкое энергопотребление SSD WD Green.

На SSD WD Blue и WD Green распространяется трехлетняя ограниченная гарантия. В комплект поставки входит ПО WD SSD Dashboard для мониторинга производительности и доступной емкости.

Источник: Western Digital [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/198117

Ссылки в тексте:

[1] Western Digital: https://wdc.com/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/11/wd-blue-wd-green.html