- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Infineon купила разработчика миниатюрных лидаров

Компания Infineon Technologies сообщила о приобретении молодой нидерландской компании Innoluce, которая в 2010 году отпочковалась от Philips. Финансовые подробности сделки стороны договорились держать в секрете.

Компания Innoluce разрабатывает миниатюрные лидары [1]. Сообщение о сделке немецкий производитель микроэлектронных компонентов начал с упоминания о том, что его продукция играет ключевую роль в системах «автоматизированного и подключенного вождения». Технологии Innoluce в компании рассчитывают использовать для укрепления позиций на этой рынке.

Лидары, радары и камеры — ключевые датчики для самоуправляемых автомобилей

Лидары, радары и камеры — ключевые датчики для самоуправляемых автомобилей. Лидары используются для определения расстояния объектов, а сканирующие лидары помогают обнаруживать небольшие объекты.

Системы на основе лидаров, которые будут внедряться в ближайшие годы в машинах класса премиум, являются довольно громоздкими, поскольку в них используется механическое сканирование. Чтобы стать стандартным оборудованием, такие системы должны стать меньше и дешевле, что возможно при полном переходе на полупроводниковую элементную базу, в частности, при замене зеркал и механизмов модулями MEMS.

Источник: Infineon [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/198173

Ссылки в тексте:

[1] лидары: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%80

[2] Infineon: https://www.infineon.com/cms/en/about-infineon/press/press-releases/2016/INFATV201610-002.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/11/kompanija-infineon-kupila-razrabotchika-miniatjurnyh-lidarov-.html