Intel замедляет переход на нормы 14 нм

в 12:27, , рубрики: Новости, метки:

По данным источника, ссылающегося на публикацию в издании The Irish Times, компания Intel скорректировала планы освоения 14-нанометровой технологии на предприятии в городке Лейкслип, расположенном в восточной части Ирландии, недалеко от Дублина. Как утверждается, 600 специалистам фабрики, проходившим соответствующую подготовку в США, предстоит вернуться домой уже в декабре, намного раньше намеченного срока.

По словам издания, «уменьшение спроса заставляет Intel отложить внедрение техпроцесса 1272 (14 нм) на ирландской фабрике на шесть месяцев».

Intel замедляет переход на нормы 14 нм

Публикуя результаты третьего квартала, финансовый директор компании Intel Stacy Smith (Стейси Смит) сказал, что компания «в конце квартала существенно уменьшила загрузку мощностей, и будет сохранять низкий уровень в течение четвертого квартала».

Напомним, что освоение норм 22 нм компания Intel провела стремительным броском сразу на трех предприятиях. Возможно, рынок оказался не готов к таким радикальным действиям.

Intel замедляет переход на нормы 14 нм

В Ирландии опасаются, что Intel может вовсе отказаться от освоения 14-нанометровой технологии на предприятии в Лейкслипе. В то же время, переход на новый техпроцесс считается единственным способом уберечь фабрике от закрытия. Отметим, что Intel является крупнейшим частным работодателем в стране с населением 4,5 млн. человек — ведущий производитель микропроцессоров обеспечивает занятость 4500 ирландцев.

Примечание — на верхней иллюстрации показаны корпуса фабрики Intel, а на нижней — другая достопримечательность Лейкслипа, так называемый «Удивительный амбар», построенный в 1743 году.

Источник: ElectronicsWeekly.com

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js