- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Голосовой помощник Google Assistant можно заставить работать на стороннем смартфоне

Голосовой помощник Google Assistant, как известно, пока остаётся преимуществом нескольких устройств и продуктов Google. Речь о мессенджере Allo, смартфонах Pixel и устройстве Home. Также поисковый гигант обещал [1] сделать Assistant доступным сторонним разработчикам в следующем году.

Но полноценная работа нового ИИ подразумевает достаточно глубокую интеграцию в конкретное устройство либо его ОС. Это говорит о том, что просто взять и установить ПО на любой смартфон не выйдет либо же это приведёт к некорректной работе помощника.

Голосовой помощник Google Assistant можно запустить на смартфоне с Android 7.0

Однако умельцы с XDA уже нашли способ запустить Assistant на сторонних смартфонах. Правда, для этого они должны работать под управлением Android 7.0, а версия ПО Google должна быть не ниже 6.5.35.21. Конкретно в этом случае был использован Nexus 6P. Инструкцию можно найти по ссылке у источника, однако пробовать проделать описываемые там процедуры стоит сугубо на свой страх и риск.

Источник:
XDA [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/198344

Ссылки в тексте:

[1] обещал: http://www.ixbt.com/news/2016/10/05/google-sdelaet-golosovoj-pomoshnik-assistant-dostupnym-storonnim-razrabotchikam-v-sledujushem-godu.html

[2] XDA: http://forum.xda-developers.com/android/software/guide-how-to-enable-google-assistant-t3477879

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/11/golosovoj-pomoshnik-google-assistant-mozhno-zastavit-rabotat-na-storonnem-smartfone.html