- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Проблемы Samsung с Galaxy Note7 заставили рейтинговое агентство Fitch вспомнить о судьбе Nokia и BlackBerry

Как известно, компания Samsung решила повторно прекратить продажи смартфонов Galaxy Note7 [1] из-за случаев возгорания устройств из новых партий. По имеющимся оценкам, фиаско Galaxy Note7 может стоить Samsung 17 млрд долларов [2], но дело, конечно, не только в финансовых потерях, которые производитель, располагающий по состоянию на конец второго квартала 69 млрд долларов свободных денежных средства, способен пережить, но и в ударе по имиджу. Он, в свою очередь, может стать причиной более серьезных последствий.

«История отрасли, включая закат Nokia и BlackBerry, показывает, что даже успешные производители могут очень быстро терять долю рынка сотовых телефонов», — приводит источник слова рейтингового агентства Fitch.

В Южной Корее покупатели, возвращающие Galaxy Note7, получают скидку при покупке других смартфонов Samsung

Очевидно, стараясь сократить урон от неудачи с Galaxy Note7, компания Samsung Electronics в Южной Корее предлагает покупателям, возвращающим эти устройства, скидку при покупке других смартфонов Samsung. За счет этого южнокорейский производитель надеется не допустить потери рыночной доли. О внедрении такой практики в других странах источник не сообщает.

Источник: Reuters [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/198695

Ссылки в тексте:

[1] решила повторно прекратить продажи смартфонов Galaxy Note7: http://www.ixbt.com/news/2016/10/11/samsung-galaxy-note7-2.html

[2] фиаско Galaxy Note7 может стоить Samsung 17 млрд долларов: http://www.ixbt.com/news/2016/10/11/galaxy-note7-samsung-17.html

[3] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-samsung-elec-smartphones-idUSKCN12D0DG

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/13/samsung-galaxy-note7-fitch-nokia-blackberry.html