- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Немецких владельцев электромобилей Tesla предупредили, что Autopilot не освобождает их от управления

Федеральное транспортное управление Германии разослало владельцам электромобилей Tesla сообщение, посвященное функции Autopilot. В нем сказано, что водитель должен непрерывно участвовать в управлении электромобилем.

Возможности Autopilot оказались в центре внимания после происшествия в США

По словам агентства, функция Autopilot является исключительно вспомогательным средством, а не системой автоматического вождения, которая может управлять электромобилем без участия водителя.

Согласно немецким правилам дорожного движения, водитель обязан постоянно следить за дорожной обстановкой и не отвлекаться от управления транспортным средством.

Функция Autopilot, появившаяся в электромобилях Tesla год назад, помогает водителю придерживаться выбранной полосы движения. Сам производитель электромобилей позиционирует ее именно как вспомогательное средство.

Возможности Autopilot оказались в центре внимания после происшествия в США, в результате которого погиб водитель электромобиля Tesla Model S [1].

Издание Der Spiegel получило доступ к отчету для внутреннего пользования, подготовленному министерством транспорта Германии по итогам изучения работы функции Autopilot. В отчете сказано, что функция представляет собой «значительную опасность».

Источник: Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/199333

Ссылки в тексте:

[1] погиб водитель электромобиля Tesla Model S: http://www.ixbt.com/news/2016/07/01/tesla-model-s.html

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-tesla-germany-idUSKBN12E0VC

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/15/nemeckih-vladelcev-jelektromobilej-tesla-predupredili-chto-autopilot-ne-osvobozhdaet-ih-ot-upravlenija.html