Ricoh Theta SС — слегка упрощенный вариант фирменной карманной камеры для панорамной съемки

в 5:45, , рубрики: Новости, метки:

У выпущенной чуть больше года тому назад карманной камеры Ricoh Theta S, предназначенной для съемки сферических панорам, появилась сестра-близняшка под названием Theta SС. Судя по характеристикам, Theta SС — это слегка упрощенный вариант Theta S.

Ricoh Theta SС

Отличий Theta SС от Theta S не так и много, но они заметны: так, новинка не поддерживает запись видео длительностью более 5 минут (лимитирован также размер файла — не более 4 ГБ) и не имеет встроенного разъема HDMI. Зато Theta SC предлагается в четырех жизнеутверждающих расцветках корпуса, в то время как цвет Theta S — исключительно черный.

Ricoh Theta SС

В остальном между двумя моделями разницы нет. Theta SC унаследовала от модели Theta S датчики CMOS формата 1/2,3 дюйма разрешением 12 Мп и объективы с максимальной диафрагмой F/2,0. Объем встроенной флэш-памяти составляет 8 ГБ, максимальное разрешение видео — Full HD при кадровой частоте 30 к/с и скорости потока 16 Мбит/с.

Ricoh Theta SС

Габариты и масса Theta SC — 130,6 х 45,2 х 22,9 мм и 102 грамма. Заявленная автономность — около 260 снимков.

Ricoh Theta SС

Надо отметить, что Theta SC стала не только проще прошлогодней модели, но и дешевле: если за Theta S на старте продаж просили $350, то Theta SC оценена в $300.

Источник: Ricoh

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js