- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Банк UBS потратит на модернизацию вычислительной техники 1 млрд долларов

Швейцарский банк UBS — крупнейший частный банк в мире — выделил около 1 млрд долларов на модернизацию вычислительной техники. Средства направлены на унификацию платформы подразделения, занятого управлением активами, что является основным направлением деятельности UBS. В банке рассчитывают за счет унификации снизить эксплуатационные расходы.

Одним из преимуществ единой платформы названа простота развертывания новых сервисов

«Речь идет об интеграции нашей исторически фрагментированной инфраструктуры по всему миру в единую платформу», — приводит источник слова руководителя подразделения.

Проект One Wealth Management Platform, целью которого является унификация вычислительной среды UBS, фактически был начат в 2013 году. В банке надеются завершить его к концу 2018 года.

Одним из преимуществ единой платформы названа простота развертывания новых сервисов. Кроме того, предполагается, что модернизация даст возможность охватить массовый сегмент в дополнение к традиционному для UBS сегменту состоятельных клиентов.

Источник: Reuters [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/200432

Ссылки в тексте:

[1] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-ubs-group-ag-wealth-idUSKBN12H1HX

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/18/bank-ubs-potratit-na-modernizaciju-vychislitelnoj-tehniki-1-mlrd-dollarov.html