- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung вдвое увеличит производство смартфонов в Индии в ближайшие три года

Проблемы со смартфоном Galaxy Note7 не мешают Samsung продолжать развивать бизнес, хотя явно вносят свои коррективы. Но вот на инвестиции в рынок Индии ситуация не повлияла. Возможно даже, напротив, ускорила процесс.

Как сообщает источник, корейский гигант намерен удвоить производство собственных смартфонов в этой стране к 2019 году. Для этих целей в фабрику в Уттар-Прадеш будет вложено около 300 млн долларов.

Samsung нарастит производство в Индии

Соответствующие разрешения компания уже получила. В частности, Samsung получит дополнительные 130 000 м² земли для постройки новых объектов. После завершения, обновлённый завод сможет производить 12 млн смартфонов в месяц. Также это создаст дополнительные 2200 рабочих мест. К слову, расширенные производственные мощности будут использованы и для других нужд. К примеру, Samsung нарастит производство холодильников.

Напомним, на данный момент Samsung является безоговорочным лидером рынка смартфонов Индии.

Источник:
EconomicTimes [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/200471

Ссылки в тексте:

[1] EconomicTimes: http://economictimes.indiatimes.com/tech/hardware/samsung-to-invest-rs-1970-cr-to-double-manufacturing-capacity-by-2019-end/articleshow/54898945.cms

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/18/samsung-vdvoe-uvelichit-proizvodstvo-smartfonov-v-indii-v-blizhajshie-tri-goda.html