Asus Chromebook C302CA — ещё один дорогой металлический хромбук, но теперь с CPU Intel Core M

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Несколько дней назад Samsung представила необычный мобильный ПК Chromebook Pro с комплектным цифровым пером, металлическим корпусом с возможностью трансформации и ценой $500.

Оказывается, нечто подобное в ближайшее время появится и в ассортименте Asus. Модель Chromebook C302CA похожа на новинку Samsung и металлическим корпусом, и возможностями трансформации, и приличными для хромбука параметрами.

Хромбук Asus Chromebook C302CA обойдётся в 700 евро

В частности, в качестве платформы тут выступает Intel Core m3-6Y30, объём оперативной памяти составляет 8 ГБ, а дисплей диагональю 12,5 дюйма разрешением Full HD выполнен по технологии IPS. И поддержка пера у ноутбука Asus тоже присутствует, хотя неясно, будет ли оно поставляться в комплекте. По крайней мере, сам мобильный ПК, в отличие от устройства Samsung, не имеет специального разъёма для стилуса.

Хромбук Asus Chromebook C302CA обойдётся в 700 евро

Хромбук Asus Chromebook C302CA обойдётся в 700 евро

Также известно, что Chromebook C302CA оснащается 32 ГБ флэш-памяти, парой портов USB-C (если судить по изображениям) и аккумулятором ёмкостью 39 Вт·ч. Выходит, что аппарат Samsung интереснее за счёт экрана более высокого разрешения, комплектного стилуса (если такового всё-таки нет у аппарата Asus) и более необычного для этого класса устройств дизайна. Asus же выделяется более производительным процессором и большим объёмом ОЗУ. Но именно из-за процессора Intel, который примерно в 30-50 раз дороже SoC Rockchip RK3399, установленной в Samsung, хромбук Asus обойдётся покупателям в значительно большую сумму. Источники утверждают, что в Европе новинка будет стоить около 700 евро.

Источник:
Tweakers

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js