- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По оценке KGI, до 7 млн потенциальных владельцев Samsung Galaxy Note7 предпочтут iPhone 7

Аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) небезосновательно считает, что провал Samsung Galaxy Note7 сыграет на руку главному конкуренту южнокорейской компании в лице Apple.

По его мнению, от 5 до 7 млн потенциальных владельцев Samsung Galaxy Note7 приобретут вместо него смартфон iPhone 7, отдав предпочтение модели iPhone 7 Plus из-за ее сдвоенной камеры. Аналитик отметил, что многие пользователи Samsung после истории со взрывающимися аккумуляторами утратили веру в эту компанию и не против экспериментов с iOS.

По оценке KGI, до 7 млн потенциальных владельцев Samsung Galaxy Note7 предпочтут iPhone 7

Но это лишь предположение одного аналитика. На практике же некоторые владельцы Samsung Galaxy Note7 отказываются менять свои смартфоны, отключают функцию автоматического обновления и подписываются под петицией, в которой они просят Samsung разобраться с ситуацией и добиться возобновления продаж.

Мин-Чи Куо добавляет, что парочка подобных проколов со стороны Samsung может нанести непоправимый урон компании, которая на данный момент остается лидирующим производителем смартфонов в мире.

Источник:
9to5mac [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/200742

Ссылки в тексте:

[1] 9to5mac: https://9to5mac.com/2016/10/17/kgi-apple-to-benefit-from-samsung-note-7-recallcancellation-estimated-5-7-million-users-to-switch-to-iphone-7/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/19/kgi-7-samsung-galaxy-note7-iphone-7.html