- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sharp рассчитывает получить операционную прибыль по итогам текущего финансового года

Как сообщает источник, компания Sharp надеется получить первую за три года операционную прибыль по итогам текущего финансового года.

Предположительно, операционная прибыль составит 384 млн долларов. Для сравнения, в прошлом квартале Sharp зафиксировала операционные потери в размере 24,6 млн долларов, а в прошлом финансовом году операционные убытки превысили 1,5 млрд долларов.

Финансовое положение Sharp улучшается

Текущий квартал для компании является вторым в 2016 финансовом году. То есть у компании впереди есть ещё целое полугодие для исправления ситуации.

Правда, при этом финансовый год для Sharp всё-таки завершится чистым убытком в размере около 384 млн долларов (да, суммы совпадают). Но это всё равно лучше, нежели чистый убыток в 2,5 млрд долларов в прошлом финансовом году.

Источник отмечает, что во многом снижение убытков обусловлено не ростом показателей компании, а сокращением рабочих мест. Насколько повлияет на финансовые показатели Sharp сделка с Foxconn в ближайшее время, пока неясно.

Источник:
Nikkei [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/201016

Ссылки в тексте:

[1] Nikkei: http://asia.nikkei.com/print/article/209246

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/19/sharp-rasschityvaet-poluchit-operacionnuju-pribyl-po-itogam-tekushego-finansovogo-goda.html