- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Remix IO — телевизионная приставка, работающая под управлением Remix OS, основанной на Android 7.0

Компания Jide Technology продолжает расширять свой ассортимент на волне успеха её операционной системы Remix OS. Напомним, это адаптированная для ПК версия ОС Android с привычными возможностями взрослых настольных систем.

Очередной продукт компании называется Remix IO и представляет собой телевизионную приставку. Remix OS отлично подходит для такой роли, так что компании не пришлось изобретать велосипед заново.

На данный момент на площадке KickStarter запущена кампания по сбору средств, которая всего за день стала успешно. При запрашиваемых 250 000 долларов, уже собрано 285 000 долларов, а в запасе у команды ещё месяц.

Начиная с параметров, Remix IO основана на восьмиядерном процессоре, оснащена 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флэш-памяти. Какая именно однокристальная система используется, не указано. Но приставка способна выводить видео формата 4K при 60 к/с. Набор портов включает в себя HDMI, USB 2.0 (x4), Gigabit Ethernet и даже VGA. Также есть слот для карт microSD. Устройство оснащено адаптерами беспроводных интерфейсов и заключено в небольшой корпус.

Приставка Remix IO стоит 110 долларов

Что интересно, в качестве ОС, на основе которой сделана оболочка для Remix OS, уже выступает Android 7.0. Причём пользоваться системой можно в двух режимах. Первый представляет собой привычную Remix OS и пригодиться, если понадобятся расширенные возможности платформы, а второй имеет упрощённый интерфейс, оптимизированный именно на работу с телевизором. Стандартная стоимость приставки вместе с пультом ДУ составляет $110. Поставки должны начаться уже в марте.

Источник:
Kickstarter [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/201354

Ссылки в тексте:

[1] Kickstarter: https://www.kickstarter.com/projects/jidetech/remix-io-a-4k-nougat-powered-all-in-one-device

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/10/21/remix-io-remix-os-android-7-0.html