- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung выпускает модули eMMC объемом 64 ГБ на базе флэш-памяти 10-нанометрового класса

Компания Samsung Electronics объявила о начале выпуска встраиваемых накопителей eMMC объемом 64 ГБ, в которых используются компоненты флэш-памяти плотностью 64 Гбит, выпускаемые по нормам 10-нанометрового класса. Эти изделия, серийный выпуск которых начался в октябре, предназначены для мобильных устройств.

Встраиваемые карты памяти eMMC Pro Class 2000 предназначены для смартфонов и планшетов

Встраиваемые накопители являются одним из ключевых компонентов смартфонов и планшетов. Высокое быстродействие и большой объем eMMC позволяют реализовывать мультимедийную функциональность, включая просмотр видео высокой четкости.

По словам Samsung, новые накопители объемом 64 ГБ, относящиеся к семейству eMMC Pro Class 2000, по производительности превосходят «обычные» накопители eMMC Pro Class 1500 того же объема с интерфейсом eMMC 4.5. Новая, более скоростная версия спецификаций eMMC будет подана на рассмотрение в JEDEC в будущем году.

Заявленная производительность на операциях записи с произвольным доступом достигает 2000 IOPS, на операциях чтения — 5000 IOPS. Скорость передачи данных при последовательном чтении достигает 260 МБ/с, при последовательной записи — 50 МБ/с. Это заметно выше показателей, характерных для карточек памяти.

Габариты новинки равны 11,5 х 13 мм, что на 20% меньше габаритов стандартных модулей eMMC (12 х 16 мм).

Источник: Samsung Electronics [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/20138

Ссылки в тексте:

[1] Samsung Electronics: http://www.samsung.com/global/business/semiconductor/news-events/press-releases/detail?newsId=12281