Обладатель крупнейшего парка компьютеров Apple подсчитал, что экономит до $535 на каждом из них по сравнению с ПК с Windows

в 16:40, , рубрики: Новости, метки:

В компании IBM насчитывается более 400 000 сотрудников, которые сосредоточены в 2800 местах по всему миру. В 2015 году производитель предоставил своим сотрудникам право выбирать, какой компьютер они хотят использовать для работы: Apple Mac или ПК с Windows. В результате в течение года было развернуто 30 000 компьютеров Mac, а к настоящему моменту их насчитывается 90 000 штук. По данным источника, это самый большой парк компьютеров Apple. Сейчас в IBM каждую неделю включаются в работу 1300 новых компьютеров Mac.

Компьютер MacBook Pro с 13-дюймовым дисплеем Retina

Опыт показал, что переход на Apple Mac уменьшает нагрузку на обслуживающий персонал, позволяя сократить расходы. По подсчетам IBM, в зависимости от модели удается сэкономить $273-543 в расчете на один Mac, используемый вместо ПК. Указанная сумма соответствует эксплуатации в течение жизненного цикла, который в IBM составляет четыре года. Согласно опросам, проводимым компанией, 73% сотрудников хотят, чтобы их следующий компьютер был Mac.

Источник: Jamf

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js