Mail.ru Group обналичит прибыль в дивидендах

в 11:00, , рубрики: Новости

Mail.ru Group может потратить часть средств от продажи долей в Facebook, Zynga и Groupon на выплату спецдивидендов, заявил управляющий директор компании Мэтью Хаммонд.

"Наличность на нашем балансе — где-то между $850 млн и $900 млн, - сказал Хаммонд в четверг на конференции, организованной Morgan Stanly. "Ведомости" приводят его слова, описывающие позицию Mail.ru Group о наличности на счетах:

"Mail всегда четко говорила, что мы не видим возможности сидеть с лишним кэшем на балансе. Ранее в этом году мы выплатили самый большой специальный дивиденд, полагаю, в истории интернета. Мы заплатили $795 млн, и, я думаю, это хорошая иллюстрация того, как мы относимся к лишней наличности".

Александр Галицкий, управляющий партнер Almaz Capital, отметил, что для Mail.ru, как для корпорации, это вполне нормальный шаг. "Если им хватает денег на развитие, то почему бы им и не выплатить специальные дивиденды. Возможно, у них есть специальная стратегия, согласно которой распределяется сверхприбыль", - сказал он.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js